• Sun, 01 Jan 2023
Inilah 6 Makanan yang Berpotensi Dapat Memicu Lambung Bocor

Manaberita.com – TERNYATA lambung bisa mengalami kebocoran. Kondisi tersebut dikenal dengan...

  • Mon, 05 Dec 2022
Rebusan Daun yang Ampuh Turunkan Kadar Kolesterol

MANAberita.com – BEBERAPA daun diketahui dapat membantu menurunkan kadar kolesterol....

  • Thu, 01 Dec 2022
Pasien HIV Wajib Vaksin Covid-19

MANAberita.com – SESEORANG dengan HIV (ODHIV) memiliki risiko lebih tinggi...

  • Mon, 07 Nov 2022
Etanol Bisa Jadi Obat Penawar Gagal Ginjal Akut, Benarkah?

MANAberita.com – ETANOL disebut jadi obat penawar bagi penderita gagal ginjal...

  • Sat, 22 Oct 2022
AS Bakal Jual Vaksin Pfizer Rp2 Juta per Dosis pada 2023

MANAberita.com – PFIZER bakal mulai menjual secara komersil vaksin Covid-19 dengan...

  • Thu, 20 Oct 2022
Mengenal Apa Itu Etilen Glikol yang Jadi Pemicu Gagal Ginjal Akut

MANAberita.com – ETILEN glikol diduga jadi pemicu kasus gagal ginjal akut...

  • Thu, 20 Oct 2022
BPOM Tarik 15 Obat Sirup Mengandung EG

MANAberita.com – KEMENKES mengidentifikasi kandungan etilen glikol (EG) pada obat sirup...

  • Thu, 20 Oct 2022
Beredar 15 Sirup Obat RI Tercemar Etilen Glikol, Wamenkes Buka Suara

MANAberita.com – 15  sirup obat di Indonesia teridektifikasi mengandung etilen...

  • Mon, 10 Oct 2022
Temuan Golongan Darah Baru, Er

MANAberita.com – PENELITI menemukan golongan darah baru yang dinamakan Er. Hasil...

  • Wed, 25 May 2022
Tips Agar Mata Tetap Sehat

Manaberita.com – KITA terkadang sering lupa untuk merawat kesehatan mata. Padahal...

  • Tue, 24 May 2022
Dugaan Kasus Cacar Monyet Ditemukan Di AS! Gila!

Manaberita.com – TUJUH orang di AS dikonfirmasi atau diduga menderita...

  • Fri, 13 May 2022
Update Covid-19: RI Menuju Endemi Secara De Facto

MANAberita.com – PENAMBAHAN kasus harian Covid-19 secara nasional tampak melandai....

  • Sat, 19 Mar 2022
Sebaran Kasus Corona Indonesia 19 Maret 2022

MANAberita.com -UPDATE sebaran konfirmasi kasus virus corona di 34 provinsi di Indonesia,...

  • Sat, 12 Mar 2022
Anda Wajib Tahu Fakta tentang Jus Buah untuk Diet, Ternyata Ini Loh?

Manaberita.com – MENGONSUMSI jus buah ternyata dipercaya ampuh dalam menurunkan...

  • Sat, 12 Mar 2022
Ternyata Inilah 6 Cara Untuk Mengatasi Sesak Napas karena Asam Lambung di Rumah

Manaberita.com – GERD (gastroesophageal reflux disease) atau penyakit asam lambung,...